Налоговый вычет за обучение ребенка
Если оплата расходов на обучение ребенка была произведена за счет общей собственности супругов, оба супруга могут считаться участвующими в расходах по оплате обучения ребенка. То, что при внесении платежа по договору в платежных документах указывается один из супругов, не изменяет того обстоятельства, что эти расходы являются общими расходами супругов и, соответственно, оба супруга могут претендовать на получение социальных вычетов.
Не важно на кого был оформлен договор на обучение ребенка, налогоплательщик-супруг вправе претендовать на получение социального налогового вычета по расходам на обучение ребенка, независимо от того, что документы (договор с образовательным учреждением и платежные документы) оформлены на имя другого супруга.
Оба супруга могут оформлять налоговый вычет за обучения ребенка.
Здравствуйте!
Препятствий для оформления Вами вычета нет.
Рада помочь!
Здравствуйте, Юрий Николаевич.
По расходам с 24 года для получения вычета на обучение нужна справка новой формы.
Если организация даст справку, где будет указано, что Вы оплатили за обучение ребёнка, сможете подать на этот вычет.
Я налоговый консультант по декларациям 3-НДФЛ физлиц.