Подарить свою долю в квартире

Чтобы подарить свою 1/2 долю в квартире третьему лицу нужно ее выделять? Или можно подарить не выделяя?
Лучший ответ

Можете подарить, не выделяя.

Здравствуйте, Наталья Ивановна!

Ничего не нужно выделять, дорогор дарения у нотариуса заключайте.

Она уже выделена, дарите, продавайте.

В натуре выделять необязательно

Не требуется выделять долю. Тем более в квартире выделение доли в натуре технически невозможно.

Не обязательно выделить- 209 ГК РФ даёт право подарить без соблюдения 250 ГК РФ

Можно подарить не выделяя, оформите договор дарения через нотариуса.

Если вы уже по документам владеете 1/2 долей, то дарите её через нотариуса.