Благовещенск, 25.01.2025, 17:26

Свидетельство о расторжении брака

Вопрос №24418238 из г. Благовещенск
опубликован 25.01.2025, 17:26
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я подала на развод в октябре 2024, так как муж был не согласен, давали время. В итоге 23 декабря был суд, месяц для вступления в законную силу. Как я вы читала госпошлина за получение свидетельства о расторжении брака с 1 января стоит 5000 тысяч. А разве не должны с меня взять по старому?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не должны. Госпошлина оплачивается в сумме на момент обращения за свидетельством.

25.01.2025, 17:28

Подскажите ещё , а законно ли брать отдельно госпошлину за развод 5, а потом еще за получение свидетельства 5 тыс?

25.01.2025, 17:35

Абсолютно законно.

25.01.2025, 17:39

Людмила, это законно

25.01.2025, 17:50

Нет,не должны по -старому. Свидетельство вы получаете сейчас, и пошлина актуальная.

25.01.2025, 17:50