Если налоговая передаст сведения в военкомат?
Если у Вас есть гражданство России, Вы постоянно проживаете в России и еще не исполнилось 30 лет, то Вы подлежите призыву на военную службу независимо от наличия ИНН. Если гражданство России у Вас приобретенное, а не по рождению, то в случае уклонения от постановки на воинский учёт и призыва на военную службу можете быть его лишены
Ну так вы на работу то как будете устраиваться
Мне 16 лет, не планирую устраиваться на работу, к тому вопрос)
Налоговая в военкомат сведений не передаёт.
То есть если я открою ИНН, находясь на учете в военкомате Абхазии, меня не поставят на учет в РФ автоматически? Так как у меня там регистрация временная
Призыв на военную службу юношей из Абхазии, даже если у них будет по два российских паспорта, не может быть произведен. Оказывается, в соответствии с пунктом 1 ст. 8 федерального закона о воинской обязанности и военной службе (ССЫЛКА: www.consultant.ru ) , призыву подлежат все граждане РФ за исключением «постоянно проживающих за пределами Российской Федерации». Таким образом жители Абхазии и Южной Осетии, равно как и сотни тысяч других россиян, рассеянных по республикам бывшего СССР и дальнему зарубежью, освобождены от выполнения долга защитника России.
Интересная картина: приобретя российское гражданство, жители Абхазии и других нероссийских территорий рассчитывают на защиту России, но в то же время сами не обязаны выполнять конституционный долг по защите своей Родины.
Правда, у них есть шанс проявить свою гражданскую сознательность. Они могут прийти в военкомат и написать заявление о добровольной службе в армии. В этом случае их по закону обязаны поставить на учет и направить в воинские части для прохождения службы. Но в российском военном ведомстве никогда не слышали о таком подвижничестве
Ответ отключен модератором
Так вы не гражданин России, иностранцев не призывают в ВС РФ.