Оренбург, 25.01.2025, 21:23

Под эту схему мошенников попали много нараду и остались ни с чем

Вопрос №24418602 из г. Оренбург
опубликован 25.01.2025, 21:23
Подскажите, если человек устно договаривается со мной об одном, а после мы подписываем договор, отличающийся от нашей договорености. Есть ли состав преступления? Под эту схему мошенников попали много нараду и остались ни с чем
Лучший ответ
Рекомендуется

Слишком мало информации в вопросе. В чем мошенничество заключается?

25.01.2025, 21:34

В том, что людей не смущает существенная разница в устной договоренности и в тексте договора.

25.01.2025, 21:36

Нет, так как правовое значение имеет договор. Вы были вправе его не подписывать.

25.01.2025, 21:24

нет.

25.01.2025, 21:24

Нет состава мошенничества, тк законом предполагается, что человек перед подписанием договора читает его условия.

25.01.2025, 21:24

Нет. Т.к. вас никто не принуждал подписывать договор. Вы сами согласились с условиями на бумаге.

25.01.2025, 21:31

Выставляют несуществующую квартиру для сдачи в аренду. Женщина договаривается показать квартиру в определённое время, потом говорит что не сможет приехать и просит заехать за ее мамой и с ней смотреть (либо приехать к подруге за ключами и смотреть одним), когда доезжаете на адрес «мамы»она говорит что мама оказывается на работе и просит спуститься в офис по этому же адресу. Там девушка говорит о том, что ключи им не оставили и звонит этой «маме»,которая говорит что приедет через час на адрес квартиры и все покажет, что документы на право собственности с собой. И тут эта дама говорит что нужно отдать 4 тысячи агенству, а хозяевам отдадим потом 6,не 10! В итоге человек отдаёт эти 4 тыс и остаётся ни с чем. Данные лица разводят людей уже давно! Они обращались коллективно в прокуратуру, но почему им отказывали в возбуждеи и разбирательстве. У меня есть лично двое знакомых которые были так же обмануты. В полиции пишут заявление на этих мошенниц, и потом идут на примерение и отдают деньги. Есть ли состав преступление по статье мошенничесво 159 ук рф? может обращение было составлено не грамотно, не понимаю почему оцевидное мошеннической деятельности, не прекращают, одно остаются без ничего, а другие кто доходит до полиции просто возражают деньги? То что есть какой то договор когда отдают 4000 р, в нем прописано что она выполняет рекламные услуги, то есть усто вводит людей в заблуждение и занимавает их к себе в офис именно по объявлению, и просто сообщает про на работе. Находиться, только в договоре есть информацию что она как рекламный агент

25.01.2025, 21:35

А зачем вы подписываете такой договор? Почему у вас не возникает вопроса "А за что я плачу?"?

25.01.2025, 21:37

умышленным путем обмана и злоупотребление доверия обратились за мой счет и все?! и не один человек , 10 людей

25.01.2025, 21:38

Еще раз: вы читали договор? Почему не спросили при подписании?

25.01.2025, 21:40

потому что на доверии и про между прочим, в сколько человек дает подписать эту бумагу . получается что можно что угодно дать подписать , потом просто говорить ты роспись поставил , и без разницы как ты сюда пришел

25.01.2025, 21:43

О каком доверии речь с незнакомым человеком? Нет, не без разницы, положения договора не нарушают закон ведь.

25.01.2025, 21:44

я выше написала всю историю ,

25.01.2025, 21:54

Нет состава. Приоритет письменному договору. Читайте документы, прежде чем подписывать!

25.01.2025, 21:37

Выставляют несуществующую квартиру для сдачи в аренду. Женщина договаривается показать квартиру в определённое время, потом говорит что не сможет приехать и просит заехать за ее мамой и с ней смотреть (либо приехать к подруге за ключами и смотреть одним), когда доезжаете на адрес «мамы»она говорит что мама оказывается на работе и просит спуститься в офис по этому же адресу. Там девушка говорит о том, что ключи им не оставили и звонит этой «маме»,которая говорит что приедет через час на адрес квартиры и все покажет, что документы на право собственности с собой. И тут эта дама говорит что нужно отдать 4 тысячи агенству, а хозяевам отдадим потом 6,не 10! В итоге человек отдаёт эти 4 тыс и остаётся ни с чем. Данные лица разводят людей уже давно! Они обращались коллективно в прокуратуру, но почему им отказывали в возбуждеи и разбирательстве. У меня есть лично двое знакомых которые были так же обмануты. В полиции пишут заявление на этих мошенниц, и потом идут на примерение и отдают деньги. Есть ли состав преступление по статье мошенничесво 159 ук рф? может обращение было составлено не грамотно, не понимаю почему оцевидное мошеннической деятельности, не прекращают, одно остаются без ничего, а другие кто доходит до полиции просто возражают деньги? То что есть какой то договор когда отдают 4000 р, в нем прописано что она выполняет рекламные услуги, то есть усто вводит людей в заблуждение и занимавает их к себе в офис именно по объявлению, и просто сообщает про на работе. Находиться, только в договоре есть информацию что она как рекламный агент

25.01.2025, 21:40