Нарушение прав арендатора и использование его стройматериалов другим арендатором
С 2005 года, я арендую 1 га земли под Родовое Поместье у СНП Ведруссия, хотя фактически, она мною выкуплена, и деньги оплачены. Более того, я сдала деньги на приватизацию участка ещё в 2010 году, который должен был оформляться коллективно - всей Поляной (37 участков, среди них - один мой).
Но, в 2009 году я заболела, онкология, операция, химиотерапия, реабилитация, инвалидность 2-я группа... и с 2012 года не смогла оплачивать членские взносы в связи с крайне тяжёлым финансовом положением.
В 2013 году, я пошла на поправку, и стала потихоньку подабатывать и раздавать долги.
Но, когда я приехала на свой участок, чтобы заплатить аренду и взносы, оказалось, там во-всю хозяйствовал другой арендатор, и даже стал возводить себе дом, используя в том числе и мои стройматериалы!
О решении Правления передачи моей земли другому арендатору, мне не было сообщено ни до, ни после, никаким способом.
Деньги мне не возвращены за землю (за покупку и приватизацию) и в кассу не сданы...
Правомерно ли забрали мою землю, и какие мои действия?
И что предпринять по повожу использования моих стройматериалов новым арендатором, в частности был полностью изготовлен фундамент из камней, которые приобретались до болезни мною лично?! Добровольно он отказывается со мной общаться, и продолжает строится!
Лучший ответ
Вам необходимо обращаться с иском в суд к новому "арендатору" и СНП, их действия незаконны
Спасибо за ответ!