Меня зовут Татьяна.
Кого именно спасти - лицо, совершившее преступление? Нет, не может. Но в соответствии со ст. 82 УК РФ беременной женщине, женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста
нет.
Беременность никаким образом не спасает от уголовной ответственности.
Нет , не является основанием , но может быть обстоятельство для смягчения приговора
Суд решит... Не спасёт... обвинительный приговор будет.
Уголовная ответственность будет. Будет наказание с реальным сроком.