Курск, 25.01.2025, 23:19

Здравствуйте, если у нас на человека выходит 17,6 квадратных метров, можно ли нам встать на очередь на получение жилья в соц.

Вопрос №24418732 из г. Курск
опубликован 25.01.2025, 23:19
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, если у нас на человека выходит 17,6 квадратных метров, можно ли нам встать на очередь на получение жилья в соц. Найм. У нас в семье ребёнок инвалид с диагнозом G.40?
Лучший ответ
Рекомендуется

Учётная норма жилья в Курске 12 кв. м на человека. В очередь Вас не поставят, так как Вы жильём обеспечены и в его улучшении не нуждаетесь.

25.01.2025, 23:39

Согласно Жилищному кодексу РФ, минимальная норма жилой площади на одного человека составляет 33 кв. м, для двоих — 42 кв. м. Если семья состоит из трёх человек и более, каждому из них положены минимальные 18 кв. м.

Регионы и муниципалитеты могут устанавливать свои нормы, но они должны быть не меньше федеральных.

А вот подскажите, пожалуйста, почему вот так пишут ????

26.01.2025, 00:12

Вы возьмите и прочитайте ЖК РФ. Тогда у Вас все иллюзии и фантазии рассеются.

26.01.2025, 03:05

Согласно ст 51 имеете право на признание нуждающимися в улучшении жилищных условий.

25.01.2025, 23:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться