Здравствуйте. Много споров, скажите пожалуйста, является ли на данный момент, водительское - удостоверением личности?
Не является, но его можно использовать при предоставлении услуг почтовой связи, для установления возраста при покупке табачной продукции и в некоторых других случаях.
Здравствуйте. Да. Но не все принимают его.
Здравствуйте, нет не является.
Нет. Водительское удостоверение не входит в перечень документов, удостоверяющих личность в РФ.
Вот этот перечень: Паспорт гражданина РФ. Он рассматривается как главный документ, и именно на основании его наличия и содержащихся в нем данных выдаются практически все остальные.
Заграничный паспорт гражданина РФ. В настоящий момент действует в 2 вариантах: обычном и новом, содержащем электронные данные и биометрическую информацию.
Дипломатический паспорт гражданина РФ. Выдается сотрудникам МИД РФ, имеющим статус дипломатов в соответствующих органах за рубежом.
Служебный паспорт. Выдается сотрудникам ряда государственных служб и корпораций, а также членам их семей, проживающим за рубежом. Требуется для выезда за пределы России в длительные командировки.
Удостоверение военнослужащего (для действующего состава) и военный билет (для находящихся в запасе).
Для несовершеннолетних российских граждан таковым документом служит свидетельство о рождении.