Проблемы с регистрацией автомобиля - мои документы находятся в розыске
Я приобрел автомобиль зарегистрированный в Московском регионе, по договору купли-продажи, не снятого с Московской регистрации. Приехал домой в Воронежскую область и подал заявление на регистрацию авто по месту жительства (Воронежская обл). В течение 3 х месяцев с момента подачи заявления, на учет авто не поставили. Мотивируя это тем что не получен ответ от Московского гаи о снятии с регистрации авто по поданному раннее прошению. После 3 х месяцев предыдущий владелец (чтобы не платить ненужный налог) снял машину с учёта по потере документов. Вследствие чего документы на авто оказались в розыске. Документы у меня забрали, оставив акт изъятия.
Лучший ответ
Вам необходимо написать заявление в ГИБДД по месту постановки автомашины на учет(ранее) об отмене принятого ими решения о снятии с учета в связи с утратой документов и приложить копию договора-купли продажи. В случае отказа в отмене снятия с учета обжалуйте действия ГИБДД в судебном порядке.