Продажа доли владения автомобилем второму наследнику
Здравствуйте!
Занижать стоимость доли специально в ДКП - нет смысла, налоговая все равно может насчитать налог с дохода. В Вашем случае оплата налога зависит от того, сколько по времени автомобиль находился в собственности семьи (мужа и жены) , когда его приобрели изначально , в каком году.
У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом сайта, на личной, платной консультации.
Желаю Вам успехов и всех благ!
Спасибо за ответ! Автомобиль был приобретен в октябре 2021 года (автокредит), в марте 2024 года владелец погиб на сво, долг закрыт банком. Как в этой ситуации будет распределяться налоговая нагрузка?