Моя мама, Василенко, Софья Ивановна 1931 года рождения, с 12 лет работала в колхозе.
Всё придётся решать в суде. Вызывать в суд свидетелей для дачи показаний, оплачивать им дорогу, запрашивать сведения из архивов. Иных способов не существует.
Если ей не учли колхозный стаж, то ваш вопрос решается в судебном порядке.
Ничего Вы не решите. Берегите маму...
Только через суд
Автоматически могут только что-нибудь отнять. Чтобы что-нибудь получить надо обратиться в суд.
Автоматически ничего никогда не решается. Поэтому если что-то делать, то делать придется самому. Ехать в район и везти туда того самого единственного свидетеля.