Сколько должен платить алиментов безработный отец в ДНР на одного ребёнка?

Вопрос №24419658 из г. Донецк
опубликован 26.01.2025, 15:36
Сколько должен платить алиментов безработный отец в ДНР на одного ребёнка?
Лучший ответ
Рекомендуется

Алименты выплачивают в долях к заработку или иному доходу плательщика. На одного ребенка — 1/4 доходов, на двоих — 1/3, на трех и более — 1/2 заработка. Если у плательщика нерегулярный доход, алименты взыскивают в твердой сумме, а не в процентах от заработка. Ее рассчитывают кратно прожиточному минимуму для детей в регионе проживания.Если отец, с которого взыскали алименты в долях к заработку, потерял работу, на безработный период судебный пристав-исполнитель рассчитывает задолженность по средней зарплате в России.Суд может установить один, полтора или два прожиточных минимума в качестве алиментов — зависит от материального положения плательщика. Но ниже половины детского прожиточного минимума сумма быть не может. Фиксированный размер алиментов индексируется по месту работы или судебным приставом-исполнителем пропорционально росту прожиточного минимума

26.01.2025, 16:10

Размер алиментов устанавливается решением суда.

26.01.2025, 15:37
Оценка автора вопроса:

Суд установил 1/4 доходов. Так у отца нет доходов

26.01.2025, 15:41

1/4 от средней зарплаты по России.

26.01.2025, 15:42

Какая ср. Зп по России???

26.01.2025, 15:43

около 82 тысяч

26.01.2025, 15:44
Оценка автора вопроса:

А, прожиточный минимум?

26.01.2025, 15:46

погуглите. данная информация открыта для всех.

26.01.2025, 15:47

1 МРОТ по вашему региону на несовершеннолетнего.

26.01.2025, 15:59

1/2 прожиточного минимума несовершеннолетнего, потому как оба родители несут равные права перед своими детьми.

26.01.2025, 16:16

устанавливается решением суда.

26.01.2025, 16:02

Как бы там законы не все вошли в периодичности. Не могу Вас порадовать уголовная ответсвенность. Закон сами найдёте. На стороне детей.

26.01.2025, 16:03

Юридические услуги в Донецк

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034