Сколько должен платить алиментов безработный отец в ДНР на одного ребёнка?
Алименты выплачивают в долях к заработку или иному доходу плательщика. На одного ребенка — 1/4 доходов, на двоих — 1/3, на трех и более — 1/2 заработка. Если у плательщика нерегулярный доход, алименты взыскивают в твердой сумме, а не в процентах от заработка. Ее рассчитывают кратно прожиточному минимуму для детей в регионе проживания.Если отец, с которого взыскали алименты в долях к заработку, потерял работу, на безработный период судебный пристав-исполнитель рассчитывает задолженность по средней зарплате в России.Суд может установить один, полтора или два прожиточных минимума в качестве алиментов — зависит от материального положения плательщика. Но ниже половины детского прожиточного минимума сумма быть не может. Фиксированный размер алиментов индексируется по месту работы или судебным приставом-исполнителем пропорционально росту прожиточного минимума
Размер алиментов устанавливается решением суда.
Суд установил 1/4 доходов. Так у отца нет доходов
1/4 от средней зарплаты по России.
Какая ср. Зп по России???
около 82 тысяч
А, прожиточный минимум?
погуглите. данная информация открыта для всех.
1 МРОТ по вашему региону на несовершеннолетнего.
1/2 прожиточного минимума несовершеннолетнего, потому как оба родители несут равные права перед своими детьми.
устанавливается решением суда.
Как бы там законы не все вошли в периодичности. Не могу Вас порадовать уголовная ответсвенность. Закон сами найдёте. На стороне детей.