LSN Messenger
Челябинск, 26.01.2025, 15:41

Или можно чтобы была медаль только 2 степени?

Вопрос №24419667 из г. Златоуст
опубликован 26.01.2025, 15:41
Подскажите пожалуйста, для получения ветерана труда МВД, необходимы медали 1, 2 степени? Или можно чтобы была медаль только 2 степени? Стаж в МВД 18 лет и плюс 2 года института. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Звание "Ветеран труда" могут получить россияне, имеющие определенный трудовой стаж, заслуги и награды в трудовой деятельности.

Стажа необходимого у Вас нет!

26.01.2025, 16:09
Оценка автора вопроса:
Очень корректный ответ, с таким юристом хочется работать!!)))))

Здравствуйте! Для Ветерана труда МВД должно соблюдаться 2 условия: наличие страхового стажа, учитываемого для назначения пенсии в количестве не менее 20 лет и наличие ведомственных наград. При этом выслуга и гражданский страховой стаж суммируются, а период обучения для назначения Ветерана труда не учитывается.

Таким образом, при отсутствии иного страхового стажа, выслуги недостаточно.

26.01.2025, 15:54
Оценка автора вопроса:

Небольшое уточнение, до службы в МВД я работала на заводе с 93 по 99 год. Этот стаж будет учитываться в выслугу? С 94 года по 97 год находилась в декретном отпуске.

26.01.2025, 18:48

Декрет не входит в стаж. Если СФР вам учли период работы в заводе в страховой стаж, значит наберете. Период с 93 по 99 неоднозначный, СФР часто ищет основания не включать в стаж, мол не было взносов, печать нечитаемая, ответы на запросы не пришли и тд.

26.01.2025, 18:57
Оценка автора вопроса:

Спасибо Вам за разъяснение.

26.01.2025, 19:00

Скажите пожалуйста, как узнать включили с страховой стаж работа на заводе или нет, по каким признакам? Просто обратиться в СФР?

26.01.2025, 19:06

В госуслугах закажите справку о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица и выписку из эл.трудовой. Либо в МФЦ

26.01.2025, 19:20