LSN Messenger
Симферополь, 26.01.2025, 17:30

Куда поставят штамп о прописке если в белорусском паспорте есть прописка в Беларуси?

Вопрос №24419864 из г. Симферополь
опубликован 26.01.2025, 17:30
Добрый день. Белорус хочет прописаться в России. Куда поставят штамп о прописке если в белорусском паспорте есть прописка в Беларуси?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оформите разрешение на временное проживание или вид на жительство.

Правила пребывания граждан Белоруссии в России

Гражданин Белоруссии в России обладает рядом особых прав и привилегий при пребывании в России. Наиболее значительные из них включают:

Отсутствие миграционной карты: гражданам Беларуси не требуется заполнять миграционную карту при въезде в Россию, особенно если они прибывают на территорию России наземным транспортом;

Срок пребывания без регистрации: граждане Белоруссии имеют право находиться на территории России в течение 90 суток с даты въезда без обязательной регистрации;

Отсутствие медицинской комиссии и дактилоскопической регистрации: они не обязаны проходить медицинскую комиссию и дактилоскопическую регистрацию ни для трудоустройства, ни для длительного пребывания на территории России. Однако пройти их потребуется при оформлении вида на жительство;

Право на оформление вида на жительство: граждане Беларуси имеют право оформить вид на жительство в упрощенном порядке.

26.01.2025, 18:27

В миграционной карте.

26.01.2025, 17:35

А где взять миграционную карту?

26.01.2025, 18:10

В паспорт гражданина республики Беларусь в РФ штамп о регистрации по месту пребывания не ставится.

26.01.2025, 18:30

Здравствуйте, Наталья.

Постановка на миграционный учет по месту пребывания в России (временная регистрация) граждан Республики Беларусь осуществляется путем выдачи заполненного в установленном порядке вкладного талона, без миграционной карты и без проставления отметки в национальном паспорте.

26.01.2025, 19:41