Контракт в ином ведомстве
Поскольку обучение на 3 курсе военного института невозможно без действующего контракта о прохождении военной службы, то после
отчисления из военного института, ваш курсантский контракт о прохождении военной службы сохранит своё действие до окончания СВО, заключение нового контракта при отчислении не предусмотрено и не запрещено, то вас отправят служить солдатом в войсковую часть Росгвардии, либо в в/ч Минобороны, то есть, в "войска" и с курсантским контрактом
В случае признания ВВК негодным к военной службе - Д, например при наличии искусственного сустава крупного сустава, подлежите увольнению с военной службы
1. перевода с военной должности на гражданскую специальность нет.
2. При отчислении из военного вуза нужно подать рапорт и уволиться со службы . 3. После курсанта направят пройти оставшийся срок службы по призыву, если :
- У него статус военнослужащего.
- Ему исполнилось 18 лет.
- Он не выслужил установленный срок по призыву.
- У него нет права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку.
При этом в срок службы засчитают учебу: два дня в военном вузе — как один день по призыву
Нет будете служить в войсках