Лишение управления ТС за за должность по алиментам
Катерина, можно, обращайтесь с заявлением к приставу ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025). Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом
Могут
Здравствуйте, пристав и раньше мог ограничить должника, сейчас тем более.
Мне сказали что это средство его заработка, как он является водителем.
Да если не может подтвердить проф
деятельность
Можно. Тогда вы совсем лишите себя возможности получить алименты
Здравствуйте. Могут ограничить право управления транспортным средством если долг более 10тыс, по вашему заявлению приставу. Но если он принесет трудовую или официально устроится водителем или в трудовой только записи, что он водитель, то ограничение снимут так как он лишен возможности трудиться по основной специальности
В вашем случае может привлечь к административной? Ограничение на выезд из страны и проценты посчитать
*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").
Всего доброго Вам!
Рад был помочь!