LSN Messenger
Барнаул, 26.01.2025, 18:41

Лишение управления ТС за за должность по алиментам

Вопрос №24420004 из г. Барнаул
опубликован 26.01.2025, 18:41
Здравствуйте такой вопрос, бывший муж не платит алименты долг в размере 210 тр, он водитель-дольнобойщик. Управление ТС его пристав лишить не мог, т. к. это является средством его дохода. На данный момент он работает в той же организации но уже не официально. Можно ли в данном случае ограничить его управлением ТС?
Лучший ответ
Рекомендуется

Катерина, можно, обращайтесь с заявлением к приставу ФССП. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 23.11.2024) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.01.2025). Статья 67.1. Временные ограничения на пользование должником специальным правом

26.01.2025, 18:43
Оценка автора вопроса:

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Могут

26.01.2025, 18:42

Здравствуйте, пристав и раньше мог ограничить должника, сейчас тем более.

26.01.2025, 18:46

Мне сказали что это средство его заработка, как он является водителем.

26.01.2025, 18:56

Да если не может подтвердить проф

деятельность

26.01.2025, 18:47

Можно. Тогда вы совсем лишите себя возможности получить алименты

26.01.2025, 18:52

Здравствуйте. Могут ограничить право управления транспортным средством если долг более 10тыс, по вашему заявлению приставу. Но если он принесет трудовую или официально устроится водителем или в трудовой только записи, что он водитель, то ограничение снимут так как он лишен возможности трудиться по основной специальности

26.01.2025, 19:13

В вашем случае может привлечь к административной? Ограничение на выезд из страны и проценты посчитать

26.01.2025, 19:14

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

10.02.2025, 19:43