Как получить выплату. Я на сво. 195 тыс. руб.
Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий подает рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю) организации Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - командир воинской части).
В рапорте военнослужащим указывается наименование единовременной денежной выплаты, ее размер, основание для выплаты и срок (период), на который заключен контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.
К рапорту прилагается копия контракта о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации.
На карту... Как и всё...
Обращайтесь с рапортом к командиру части.
Сергей Александрович, обращайтесь с рапортом к командиру в/части.
Опишите более подробно ситуацию кроме зарплаты ещё есть единовременные выплаты. Когда Вы подписали контракт? и много вопросов нужно уточнять
Не выплатили 195 т. р.
Подайте по команде рапорт о назначении выплат.
Давно ждете?
А вы соответствуете всем необходимым критериям Указа и Правил? Проверьте. Все ли вы правильно сделали, чтобы получить выплату:
Правила
осуществления единовременной денежной выплаты военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации
1. Настоящие Правила устанавливают порядок осуществления единовременной денежной выплаты гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, военнослужащим, проходившим военную службу по призыву в Вооруженных Силах Российской Федерации (за исключением военнослужащих, замещающих воинские должности курсантов военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования, находящихся в ведении Министерства обороны Российской Федерации), иным гражданам Российской Федерации и иностранным гражданам, которые заключили в период с 1 августа по 31 декабря 2024 г. контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации сроком на один год и более для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины (далее - военнослужащий).
2. Для получения единовременной денежной выплаты военнослужащий подает рапорт командиру воинской части, начальнику (руководителю) организации Вооруженных Сил Российской Федерации (далее - командир воинской части).
3. В рапорте военнослужащим указывается наименование единовременной денежной выплаты и ее размер.
4. Командир воинской части организует подготовку и издание приказа об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему в срок, не превышающий 3 рабочих дней со дня поступления рапорта военнослужащего на ее выплату.
В приказе об осуществлении единовременной денежной выплаты военнослужащему указывается наименование единовременной денежной выплаты, ее размер, основание для выплаты и срок (период), на который военнослужащим заключен контракт о прохождении военной службы в Вооруженных Силах Российской Федерации для выполнения задач специальной военной операции.
5. Осуществление единовременной денежной выплаты военнослужащим производится финансово-экономическими органами Министерства обороны Российской Федерации, в которых военнослужащие обеспечиваются денежным довольствием, не позднее 10 рабочих дней со дня издания приказа соответствующего командира воинской части об осуществлении единовременной денежной выплаты.
6. При увольнении военнослужащих с военной службы ранее срока, установленного контрактом, по основаниям, предусмотренным подпунктами "д" - "е1", "з" пункта 1 и подпунктами "в" - "е2", "к" - "м" пункта 2 статьи 51 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", выплаченная им единовременная денежная выплата подлежит взысканию (возврату) в сумме, исчисленной пропорционально времени (за полные месяцы), оставшемуся до окончания срока, установленного контрактом.
7. С военнослужащих, в течение 3 месяцев не убывших для выполнения задач специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области и Украины, сумма единовременной денежной выплаты удерживается до размера единовременной денежной выплаты, установленной в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации".
8. Военнослужащим единовременная денежная выплата, установленная в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 2 ноября 2022 г. N 787 "О единовременной денежной выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации, войсках национальной гвардии Российской Федерации", не осуществляется.
Рапорт подавать
Вы контракт впервые заключили?
Да
В таком случае обратитесь с жалобой в военную прокуратуру