Майкоп, 26.01.2025, 19:53

Хотели сделать приватизацию на бабушку, но один из прописанных против, получается мы никак не сможем приватизировать квартиру?

Вопрос №24420118 из г. Майкоп
опубликован 26.01.2025, 19:53
Подскажите, пожалуйста. Такая ситуация: Квартира была выдана государством еще 40 лет назад, но она до сих пор не приватизирована. Квартира выдавалось дедушке с бабушкой, так как многодетные. Один из них уже умер. Бабушка получается нанимателем считается. Прописано много людей (дети, внуки, жена сына, муж дочки и тд). Хотели сделать приватизацию на бабушку, но один из прописанных против, получается мы никак не сможем приватизировать квартиру? Нельзя ли приватизировать часть квартиры/комнату? Или как то сразу на нескольких человек доли делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

приватизация возможна только с согласия всех зарегистрированных в квартире граждан. комнату в квартире приватизировать невозможно.

26.01.2025, 19:55

А приватизировать можно на любое количество людей? Они получается будут собственниками в равных долях?

26.01.2025, 19:58

в приватизации участвуют только зарегистрированные граждане в равных долях.

26.01.2025, 20:00

То есть все прописанные будут собственниками после приватизации? И даже несовершеннолетние дети?

26.01.2025, 20:15

естественно.

26.01.2025, 20:19

Екатерина, для приватизации необходимо согласие всех зарегистрированных в квартире, отдельно комнату в квартире приватизировать невозможно.

26.01.2025, 20:02

Здравствуйте.

Право пользования жилым помещением по договору социального найма возникает у лиц, вселённых в жилое помещение в качестве членов семьи нанимателя. Члены семьи нанимателя вносятся в договор социального найма. Регистрация по месту жительства юридического значения не имеет. Для установления права пользования жилым помещением на основании договора соцнайма установлению подлежит, вселялись ли зарегистрированные лица в жилое помещение в качестве членов семьи бабушки.

26.01.2025, 20:18

Только с согласия всех проживающих.

Всё имеют равные права на доли.

26.01.2025, 20:47