В термальном комплексе я заказал себе напиток, однако же выдали мне другой напиток который я не заказывал.
Возврат мне делать отказались ссылаясь на то что я уже вскрыл товар который не соответствоват моему заказу.- Что значит вскрыл товар?
Отказ не является законным, если Вы не могли понять, что это не тот напиток, пока не попробовали его.
Так ведь это очень легко выяснить!
Предъявляйте комплексу иск в суд, доказывайте свою позицию и получайте решение. В нём и будет расписано -- является или не является.
Будний, отказ незаконный, обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор. Постановление Правительства РФ от 30.06.2004 N 322 (ред. от 05.10.2023) "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2024)