После приватизации без нашего согласия жена имеет право проживать в этой квартире?
Добрый вечер).
Хотим приватизировать квартиру. Сейчас кв в найме на 4 х человек: на маму, брата, дочь и внучку. На данный момент брат женат, но долю жене выделять не будет. После приватизации без нашего согласия жена имеет право проживать в этой квартире? Как себя обезопасить?
Лучший ответ
Если жена не была прописана на момент приватизации, то у нее никаких прав и не возникнет
А в каком случае она сможет жить с ним на этой площади? Брат ведь может её прописать на свою долю в квартиру? Или только в случае выделения ей части доли от своей 1/4 доли?
Только в случае, если он ей подарит долю от своей доли.
Он и не должен ей долю выделять. Не вправе проживать без согласия
Она постоянно зарегистрирована в квартире?
Жена брата не зарегистрирована в квартире. Мы против ее проживания. Он ее вселил без нашего согласия