Москва, 26.01.2025, 23:49

После приватизации без нашего согласия жена имеет право проживать в этой квартире?

Вопрос №24420210 из г. Москва
опубликован 26.01.2025, 23:49
Добрый вечер). Хотим приватизировать квартиру. Сейчас кв в найме на 4 х человек: на маму, брата, дочь и внучку. На данный момент брат женат, но долю жене выделять не будет. После приватизации без нашего согласия жена имеет право проживать в этой квартире? Как себя обезопасить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если жена не была прописана на момент приватизации, то у нее никаких прав и не возникнет

27.01.2025, 10:03
Оценка автора вопроса:

А в каком случае она сможет жить с ним на этой площади? Брат ведь может её прописать на свою долю в квартиру? Или только в случае выделения ей части доли от своей 1/4 доли?

27.01.2025, 10:07

Только в случае, если он ей подарит долю от своей доли.

27.01.2025, 21:18
Оценка автора вопроса:

Он и не должен ей долю выделять. Не вправе проживать без согласия

26.01.2025, 23:51

Она постоянно зарегистрирована в квартире?

26.01.2025, 23:59
Оценка автора вопроса:

Жена брата не зарегистрирована в квартире. Мы против ее проживания. Он ее вселил без нашего согласия

27.01.2025, 09:51