Будет ли моя жена иметь право проживать в этой квартире после нашего развода?
Уважаемый Константин!
В соотвествии со ст. 33, 34 и 39 Семейного Кодекса РФ имущество нажитое ВОЗМЕЗДНО супругами в период нахождения в браке признается совместно нажитым, т.е. при разделе каждый имеет право на 1/2.
Поскольку квартира куплена после офипцального заключения брака, то применению подлежат положения о совместном режиме имущества супругов.
С другой стороны МОЖНО ПОПЫТАТЬСЯ в Суде доказать рассписками и показаниями родителей, что деньги на квартиру занимались у последних. Если данный факт удастся доказать, то в состав имущества и имущественных прав подлежащих разделу необходимо будет включить долги семьи перед Вашими родителями (суммы займа на приобретение жилья)