В течение какого срока отсутствие квартиросъёмщика считается длительным и считается основанием для выселения из
По практике - от года и выше, при условии отсутствия не только ответчика, но и его личных вещей, пригодных для проживания в спорной квартире. Такие дела.
для признания его утратившим право пользования жилым помещением необходим выезд его на другое постоянное место жительства по срокам ..обычно несколько лет..выселение если он физически находится в квартире или его вещи там находятся...тут неприменимо утрата права пользования
Такой срок законом не установлен. Важны обстоятельства непрживания в муниципальной квартире.
А могут ли обстоятельства считаться уважительными из-за отсутствия работы по данному адресу?
Если в данном населенном пункте отсутствует работа и ответчик выехал в связи с работой в другом населенном пункте, такое отсутствие считается временным и не является основанием для признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Такие дела.