Красноярск, 26.01.2025, 21:53

В течение какого срока отсутствие квартиросъёмщика считается длительным и считается основанием для выселения из

Вопрос №24420299 из г. Красноярск
опубликован 26.01.2025, 21:53
В течение какого срока отсутствие квартиросъёмщика считается длительным и считается основанием для выселения из квартиры по договору соцнайма?
Лучший ответ
Рекомендуется

По практике - от года и выше, при условии отсутствия не только ответчика, но и его личных вещей, пригодных для проживания в спорной квартире. Такие дела.

26.01.2025, 22:31
Оценка автора вопроса:

для признания его утратившим право пользования жилым помещением необходим выезд его на другое постоянное место жительства по срокам ..обычно несколько лет..выселение если он физически находится в квартире или его вещи там находятся...тут неприменимо утрата права пользования

26.01.2025, 21:56

Такой срок законом не установлен. Важны обстоятельства непрживания в муниципальной квартире.

26.01.2025, 21:57
Оценка автора вопроса:

А могут ли обстоятельства считаться уважительными из-за отсутствия работы по данному адресу?

26.01.2025, 22:19

Если в данном населенном пункте отсутствует работа и ответчик выехал в связи с работой в другом населенном пункте, такое отсутствие считается временным и не является основанием для признания гражданина утратившим право пользования жилым помещением. Такие дела.

26.01.2025, 22:30
Оценка автора вопроса:

Срока нет.

28.01.2025, 05:42
Оценка автора вопроса: