LSN Messenger

Могут ли спать из армии. С СВО. Была операция геморрой 3 степени. И плюс ко всему у меня анемия средней тяжестт

Вопрос №24420315 из г. Омск
опубликован 26.01.2025, 22:09
Могут ли спать из армии. С СВО. Была операция геморрой 3 степени. И плюс ко всему у меня анемия средней тяжестт
Лучший ответ
Рекомендуется

Увольнению Вы подлежите только если ВВК установит категорию Д - не годен к военной службе. Но с такими заболеваниями эту категорию не установят

26.01.2025, 22:38

Могут списать из армии

26.01.2025, 22:14

Нет оснований. Уволить могут лишь по одному из трех оснований (Указ Президента РФ от 21.09.2022 N 647):

а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе (категория Д), за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

26.01.2025, 22:16

Подпункт Б указанных вами оснований читайте, сами указываете на основание

26.01.2025, 22:23

Мне ходить больно

26.01.2025, 22:21

Проходите ввк в госпитале

26.01.2025, 22:22

Вас могут уволить с воинскей службы, если ВВК признает вас негодным к воинской службе.

26.01.2025, 22:23

Списать задание можно только в школе. Для увольнения из ВС РФ должны быть основания. Вот вам для ориентира 2 указа прф, регламентирующих ходовые основания увольнения в период ч/ мобилизации и намекающие на ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ обстоятельств, препятствующих прохождению военной службы в указанный выше веселый период . (647 и 580 дсп). Геморрой (вангую) точно не признают исключительным обстоятельством ваши искушенные боевые товарищи из аттестационной комиссии части, как, впрочем и анемию соответствующей степени. Вам двигаться в госпиталь и там проходить лечение. Затем получить у командира направление на ВВК с целью определения степени годности к в/ службе. Если найдете общий язык с лечащим врачом, возможно найдут вам в ваших диагнозах и сформировавшемся исходе лечения признаки ограниченной годности. А это уже путь на аттест. комиссию про исключительность. ОДНАКО.

26.01.2025, 22:47

Пишите рапорт на прохождения ввк

27.01.2025, 00:20

Комиссия решает.

28.01.2025, 06:42

Здравствуйте, Сергей Александрович.

Не вижу ответы врачей, вижу ответы только юристов. Но геморрой - это точно не юриспруденция.

Поэтому исправляю ситуацию.

Итак, годность к военной службе при геморрое определяется по статье 46 Расписания болезней Положения о военно-врачебной экспертизе, утвержденного постановлением Правительства РФ от 04.07.2013г.№565. Этот документ есть в интернете.

Как видно из таблицы, данная статья предусматривает максимально высокую категорию годности В - ограниченно годен, тогда как во время проведения СВО основанием для увольнения по состоянию здоровья является категория Д - не годен.

Поэтому. как врач, вынужден констатировать, что несмотря на анемию, увольнение пока маловероятно.

28.01.2025, 08:43

Автор, будьте осторожны! Если обращайтесь к Валерию Куницкому в лс, то попросите чтоб показал диплом врача, действующий сертификат медицинского работника. Так же диплом юриста. Так как нет в просторах интернета, сведений, что он где -то работал. Написать о себе можно все что угодно.

01.02.2025, 09:56

Уважаемый пользователь.

Вы напрасно тратите силы, пытаясь опорочить меня.

«Собака лает, а караван идёт» — пословица, которую обычно используют в случае готовности продолжать своё дело, несмотря на негативное мнение окружающих и бессмысленную критику. Значение фразы — не стоит обращать внимание на ругань, злословие, упрёки, сплетни, слухи и т. п..

Заметьте, это всего лишь пословица. Я не утверждаю, что вы - собака.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области прав призывников и категории годности контрактников и мобилизованных.

09.02.2025, 21:17

Правда глаза режет. Вы не врач, а грач. Ваше Самолюбие задето.

Задетое мужское самолюбие — это как горящая собака на реактивных роликах с лазером из пасти. Ну, то есть, готовьтесь — будет много херни.

09.02.2025, 22:10