LSN Messenger
Смоленск, 26.01.2025, 23:02

Как можно отобрать комнату

Вопрос №24420378 из г. Смоленск
опубликован 26.01.2025, 23:02
В коммунальной квартире у меня в собственности и детей 2 комнаты, 1 комната государственная, на эту комнату документы у соседей на соц найм потеряны, прописано в этой комнате двое взрослых и двое детей, за квартиру оплаты нету, счета у нас разные, комната в ужасном состоянии из-за этого идет порча общего имущества и моего имущества (вечная сырость, плесень и т.д) куда можно обратиться и что можно сделать с эти? Общее имущество ремонт проходит за мой счет и платить они не собираются, не живут по месту прописки уже больше 5 лет
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в местную администрацию, которая является собственником комнаты, через МФЦ.

26.01.2025, 23:29

Есть шанс их выселить? Даже не смотря на несовершеннолетних детей?Какова вероятность того что после выселения не подселят мне новых а отдадут или продадут эту комнату мне?

26.01.2025, 23:55

То, что продадут или отдадут вам никаких гарантий нет. Вопрос о выселении должна решать администрация, вы в суд с этим вопросом обращаться не можете.

27.01.2025, 00:08

Шансы есть, разумеется.

27.01.2025, 08:14

Обращайтесь в администрацию города

26.01.2025, 23:03