Простыми словами можно пояснить? -
Согласование местоположения границ проводится с лицами, обладающими смежными земельными участками на праве:
1) собственности (за исключением случаев, если такие смежные земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставлены гражданам в пожизненное наследуемое владение, постоянное (бессрочное) пользование либо юридическим лицам, не являющимся государственными или муниципальными учреждениями либо казенными предприятиями, в постоянное (бессрочное) пользование);
Лучший ответ
С собственниками муниципальных или государственных земель, владельцы участков которых владеют на указанном статусе, не согласовывают границы. Надо думать, согласовывать приходится именно с владельцами.
Здравствуйте! т.е. границы своего земельного участка согласовываете с соседями-собственниками - физическими лицами и коммерческими юридическими лицами, у которых орг форма не ГУП, МУП, ККУ.