В начале этого года она приехала в паспортный стол и получила справку о выписке.
Напишите претензию, получите письменный отказ. Затем обращайтесь в прокуратуру и (или) в суд.
Для решения вопроса о перерасчёте коммунальных платежей можно обратиться:
В управляющую компанию дома, в котором живёт сестра. Для этого нужно подать заявление и необходимые документы до отъезда или не позднее 30 дней после возвращения.сбытовой участок поставщика, адрес которого указан в квитанции.Если в перерасчёте отказали, можно потребовать письменный отказ и пожаловаться на действия компании в жилищную инспекцию. Её данные можно найти на сайте местной администрации, Роспотребнадзора и прокуратуры.Также можно подать жалобу в Госжилинспекцию или иск в суд, для этого нужно иметь письменный отказ в перерасчёте.
Анна, обжалуйте отказ в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений