Подала на развод заплатила 5000 тТеперь хочу получить свидетельство о расторжении брака говорят тоже 5000 тВ итоге
Да. вам всё верно сказали. Изменение размера государственной пошлины за регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия с 01.01.2025 года
расторжение брака по решению суда - 5000 рублей с каждого супруга
Я первый раз отдала 5000 т муж нечего не отдал
За свидетельство теперь еще 5000 т ?
совершенно верно. по 5 тысяч с каждого за свидетельсво.
А за штамп в паспорте о разводе ещё 5 тыщщщ?
За свидетельство. Штамп в паспорте необязателен.
Это для юриста штамп в паспорте необязателен, а вот будущей жене ох как обязателен а свидетельство о разводе с собой носить не очень...вдруг потеряю и опять пять тыщщщщ.....
Получается если я подала на развод мне платить 10 а мужу всего 5 т
получается.
Увы. госпошлины с 09.09.2024 увеличились в разы.