Грозный, 27.01.2025, 12:11

Подала на развод заплатила 5000 тТеперь хочу получить свидетельство о расторжении брака говорят тоже 5000 тВ итоге

Вопрос №24421174 из г. Грозный
опубликован 27.01.2025, 12:11
Подала на развод заплатила 5000 т Теперь хочу получить свидетельство о расторжении брака говорят тоже 5000 т В итоге за развод что ли 10000 т нужно отдать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Светлана, в итоге 10000 руб. нужно отдать

27.01.2025, 12:12

Да. вам всё верно сказали. Изменение размера государственной пошлины за регистрацию актов гражданского состояния и другие юридически значимые действия с 01.01.2025 года

расторжение брака по решению суда - 5000 рублей с каждого супруга

27.01.2025, 12:15

Я первый раз отдала 5000 т муж нечего не отдал

За свидетельство теперь еще 5000 т ?

27.01.2025, 12:17

совершенно верно. по 5 тысяч с каждого за свидетельсво.

27.01.2025, 12:18

А за штамп в паспорте о разводе ещё 5 тыщщщ?

27.01.2025, 12:22

За свидетельство. Штамп в паспорте необязателен.

27.01.2025, 12:23

Это для юриста штамп в паспорте необязателен, а вот будущей жене ох как обязателен а свидетельство о разводе с собой носить не очень...вдруг потеряю и опять пять тыщщщщ.....

27.01.2025, 12:54

Получается если я подала на развод мне платить 10 а мужу всего 5 т

27.01.2025, 12:21

получается.

27.01.2025, 12:22

Увы. госпошлины с 09.09.2024 увеличились в разы.

27.01.2025, 12:38