Почему ЧВК Вагнер не получают Ветерана боевых действий?

Я служил в ЧВК Вагнер и получил ветерана боевых действий, что мне положено от Минобороны?
Лучший ответ

Вам положены льготы, указанные в ч.1 ст. 16 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 13.12.2024) "О ветеранах"

За разъяснениями надо обратиться в военкомат и министерство обороны.

Нормы права:

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.

Пенсия в случае инвалидности. Ну и региональные

Что такое колизия

есть коллизия

Они мне не могут ясность внести, говорят не чего не положено.

Я инвалид второй группы

надо обратиться в военкомат и министерство обороны.

Александр Валерьевич, уточняйте в МО РФ, для чего направляйте письменный запрос через электронную приемную на официальном сайте министерства.

Нужно смотреть контракт с какого с 2024 все наёмники через Миноборону проходят до этого зп у них больше была и все

Сейчас установлены правила для получения ВБД организациям способствующим выполнению задач СВО, в частности по бойцам компании два свидетеля нотариус

Вы только за бабки работаете тут, вас срочно надо на СВО .

А кто вас заставлял идти за деньги воевать? Такой вам вопрос могут задать многие. ЧВК не является государственной структурой и по факту вы были наёмником, которое карается во многих странах. Обратитесь в комитет профильный в Госдуме РФ и в инете смотрите информацию по бывшим бойцам ЧВК, информации достаточно.

Хотите сказать, что там эту интеллигентскую прослойку научат Родину любить?

А вот в оркестр лично вы как за любовь к Родине и преданность нынешнему президенту записывались?

Фонд «Защитники Отечества» , замминистра обороны РФ Анна Цивилева - вот в этом направлении думайте за УВБД. У некоторых получается.

От Минобороны ничего, т.к. участники ЧВК не являлись военнослужащими. Как ветерану боевых действий положены льготы, предусмотренные ст. 16 Федерального закона от 12 января 1995 г. N 5-ФЗ "О ветеранах"

А если я инвалид 2 группы, то также только льготы и все?

Есть региональные льготы разнообразные. Но смотря что именно вы хотите?

Получите отказ письменный от военкомата и в суде решайте вопрос. Процесс выдачи документов бойцам ЧВК идёт, но очень и очень медленно.