Сергей на сайте Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг Рейтинг 2,567.4k
Екатеринбург, 27.01.2025, 13:31

Есть гос награды "медаль за отвагу"

Вопрос №24421366 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.01.2025, 13:31
Есть гос награда за СВО, хочу вернуть, так как разочаровался во всех сказках о поддержке. Как правильно оформить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврат государственных наград не предусмотрен законом

27.01.2025, 13:43
Оценка автора вопроса:

А как же ранее отказывались и возвращали?

27.01.2025, 13:45

Добрый день! Государственных наград вас могут лишить решением суда, по основаниям предусмотренным законодательными нормами. Отказаться с документальным оформлением возможности нет, т.к. такая процедура не предусмотрена.

27.01.2025, 13:47

Речь не о лишении, а о возврате ее.

27.01.2025, 13:48

Я прекрасно понял вопрос и в ответе указал, что есть процедура лишения, а процедуры возврата в связи с отказом нет. Можете их в музей сдать или в военный комиссариат

27.01.2025, 13:53

Вы же сами, как следует из вашего профиля, оказываете помощь военнослужащим.

27.01.2025, 14:07

Оказываю, но вот ни как не могу разобраться, в истории были случаи возврата государственных наград, но единичный

27.01.2025, 14:08

Что вы хотите вернуть - медаль или выплаты за гос.награду в размере 5-ти окладов?

27.01.2025, 15:35

Лишите через суд госнаграды себя, а возврата в вашем статусе нет на законодательном уровне.

27.01.2025, 14:35

Хотите привлечь сМИ и придать процессу широкую публичную огласку?

27.01.2025, 16:48