Но одного человека я знаю хорошо и спросила зачем она подписала такую ужасную характеристику на меня
Вызвать для допроса соседей.
Простить прослушать запись в суде.
Просить отказать в приобщить к делу документа.
подать жалобу
Ничего с этим не сделать. Человек был вправе подписывать и пустой лист, Законом каким-либо это не запрещено.
Даша, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
А характеристику-то соседка для кого писала?
Для суда соседка писала, я на неё подала на компенсацию за моральный ущерб и она решила на меня написать ужасную характеристику
Ну, напишите на неё ужасную характеристику и подпишите у десятка других соседей.
Вы к суду приложить аудиозапись , дополнительно к иску приложите что с ее стороны была провокация, хотела задеть честь и достоинство/клевета и прочее, это ее выставит в ужасном свете, если нужна помощь пишите в личные сообщения, с уважением!
Спасибо!
Просите суд, вызвать эту соседку, в качестве свидетеля фальсификации документов.