Хочу купить долю в квартире у мамы на материнский капитал, что для этого нужно?
Доле должна соответствовать хотя бы комната.
Тогда сделка законна обратиться придётся к нотариусу.
Здравствуйте.Мы не прописали в договоре о том ,что это изолированная комната и нас попросили в свобой форме самостоятельно написать и указать площадь комнаты. Подскажите как правильно всё расписать?)
И хотелось бы сразу у нотариуса выделить доли детям
Здравствуйте. Сделку не оформят, это способ обналичивания маткапитала.
Если после такой покупки в квартире останутся доли иных лиц, которые не являются членами вашей семьи, то СФР не даст разрешение на использование мат.капитала.
Если вы становитесь собственником всей квартиры, то СФР с вероятностью в 90 % пропустит сделку.