Раменское, 05.06.2013, 21:06

Могут ли выселить из маневренного фонда, если построить дом на своём участке без прописки?

Вопрос №2442165 из г. Раменское
опубликован 05.06.2013, 21:06
Семья живет в маневренном фонде из-за пожара и стоит в очереди на получение жилья. Снимут ли нас с неё, если построим дом на своем участке под ИЖС не прописываясь там? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

если право собственности на дом не будете регистрировать, то с учета не снимут.

03.06.2013, 23:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Назначение участка - индивидуальное жилищное строительство.

Неважно, будете вы там прописываться или нет - получится, что Вы самостоятельно улучшите свои жилищные условия и перестанете нуждаться в их улучшении.

05.06.2013, 21:31

А если это будет садовый дом без подведения коммуникаций, которые нужны для регистрации прописки в жилом доме или бревенчатая баня 6Х6, в которой можно жить?

05.06.2013, 21:08

Тогда это будет расценено как использование участка не по назначению.

05.06.2013, 21:31

Даже если это будет летний садовый домик? А если баня будет только для мытья? Я же имею право строить что угодно на своем участке в пределах норм.

05.06.2013, 22:11

Сергей, стройте что хотите, это Ваше право, но если зарегистрируете право собственности на строение. ничего не получите.

05.06.2013, 22:29