Вологда, 11.08.2022, 09:48

Погорелец в очереди на жилье - можно ли обратиться в суд для получения внеочередного предоставления жилья?

Вопрос №19619832 из г. Вологда
опубликован 11.08.2022, 09:48
Может ли погорелец, который стоит в очереди на жилье обратиться в суд с иском о внеочередном предоставлении жилья? Другой недвижимости нет, живет в маневренном фонде сейчас в комнате без удобств.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратиться может в суд с иском, однако он будет оставлен без удовлетворения, жилье получите в порядке очерёдности.

11.08.2022, 09:49

А какое обоснование Вашей позиции?

11.08.2022, 10:17

Вас же не могут раньше тех кто встал в очередь обеспечить жильём, так как будут нарушены права этих лиц.

11.08.2022, 10:20

57 ЖК РФ

Вне очереди жилые помещения по договорам социального найма предоставляются:

1) гражданам, жилые помещения которых признаны в установленном порядке непригодными для проживания и ремонту или реконструкции не подлежат;

11.08.2022, 10:33

В очереди внеочередников есть своя очередь.

11.08.2022, 10:37