Нефтеюганск, 27.01.2025, 15:05

Вопрос, как юридически грамотно и в какой последовательности мне поступить

Вопрос №24421665 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.01.2025, 15:05
Добрый день! Разводимся с женой. За 8 лет жизни в официальном браке успели приобрести автомобиль (оформлен на неё, рыночная стоимость 800.000), 1-комнатная квартира (ипотека, она заёмщик, я созаёмщик, остаток долга 400.000). При разговоре с женой о расходе договорились о том, что ей достаточно 1.000.000 рублей и она будет готова переписать автомобиль и 1/2 доли в квартире на меня при условии, если ипотеку продолжу платить я самостоятельно. Вопрос, как юридически грамотно и в какой последовательности мне поступить, чтоб не остаться без 1.000.000 руб сейчас и с разделом совместно нажитого имущества по закону позже?
Лучший ответ
Рекомендуется

Поскольку квартира в залоге у банка, решить вопрос со сменой заемщика можно только с согласия банка. Обратитесь в банк.

27.01.2025, 15:08

Будем считать, что есть лицо, готовое заменить жену в качестве основного заёмщика и удовлетворяющее банковским требованиям. Последовательность действий какая?

27.01.2025, 15:19

банк, потом нотариус.

27.01.2025, 15:22

Вопрос по ипотечной квартире, так просто без участия банка, не решите.

27.01.2025, 15:07

Будем считать, что есть лицо, готовое заменить жену в качестве основного заёмщика и удовлетворяющее банковским требованиям. Последовательность действий какая?

27.01.2025, 15:19

ОБРАЩЕНИЕ В БАНК!

27.01.2025, 15:22

Если решите вопрос с банком, составьте соглашение у нотариуса

27.01.2025, 15:13

Будем считать, что есть лицо, готовое заменить жену в качестве основного заёмщика и удовлетворяющее банковским требованиям. Последовательность действий какая?

27.01.2025, 15:18

Нотариальное соглашение составлять или брачный договор. вы так уверены в том, что банк заменит титульного заёмщика?

27.01.2025, 15:44

Раздел Совместно нажитого имущество требует нотариального удостоверения поэтому только к нотариусу.

27.01.2025, 15:52