Как юридически грамотно поступить в этой ситуации что бы дочь смогла получить зарплату за отработанное время.
Для начала, думаю, надо оформить и передать руководству фирмы заявление о расторжении трудового договора в связи с нарушением администрацией трудового законодательства - я так понял, что заработную плату пока не выплачивали, и грамотную претензию с требованием осуществить выплаты. Также желательно поискать таких же обиженных, которых в случае спора можно будет привлечь в качестве свидетелей. Если претензия не поможет, то остается обращение в Гострудинспекцию и прокуратуру либо судебный путь. Думаю, что непосредственная консультация юриста и его помощь в подготовке документов не будет лишней. При желании можете обратиться к нам, тем более, что в случае судебного спора расходы на оплату юридической помощи можно будет взыскать с нерадивого работодателя. Удачи.