Нужен ли мне новый паспорт для поездки в Абхазию, если он истекает через 30 дней?
Здравствуйте, Мария!
Согласно Постановления Правительства РФ от 8 июля 1997 г. N 828 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПАСПОРТЕ ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ОБРАЗЦА БЛАНКА И ОПИСАНИЯ ПАСПОРТА ГРАЖДАНИНА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», срок действия паспорта гражданина следующий:
от 14 лет - до достижения 20-летнего возраста;
от 20 лет - до достижения 45-летнего возраста;
от 45 лет - бессрочно.
По достижении гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене.
Это означает, что юридически с 22 июня у Вас паспорта нет.
Вы можете воспользоваться загранпаспортом, если имеется.
Удачи.