Апелляционная жалоба по ст. 12.26
Меня остановили сотрудники ДПС и при понятных предложили пройти медицинское освидетельствование. Я устно согласился. В суде понятые это подтвердили, но я отказался подписывать протокол, так как в нем значился мой отказ от прохождения освидетельствования на месте. Мне на месте не предлагали, по этому я и отказался его подписать. Судья решила что я виновен по ст 12.26, так как препятствовал мед освидетельствованию (Собранные по делу доказательства объективно свидетельствуют о том, что.
Елсуков А.С. после заявленного в устной форме согласия н а прохождение медицинского освидетельствования н а состояние опьянения и составления соответствующего протокола отказался выразить письменное добровольное согласие н а прохождение этой процедуры в означенном протоколе, что свидетельствует о воспрепятствовании совершению в е г о отношении данной обеспечительной меры). Могу ли я оспорить данное решение? Нужна помощь в составлении апелляционной жалобы
Лучший ответ
Можете оспорить. Это не апелляционная жалоба, а просто жалоба на постановление о привлечении к административной ответственности.
КоАП РФ Статья 30.2. Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении
Здравствуйте
Вы можете обратиться к любому юристу на сайте.
Безусловно, вы вправе обжаловать постановление.
Александр, можно и нужно пробовать. Если необходима помощь в составлении необходимых документов Вы можете обратиться к любому юристу в личные сообщения