Вчера после смены админ магазина попросила на камеру вывернуть все карманы, ссылаясь на новые требования СБ.Законно ли это?
Добрый вечер. Вчера после смены админ магазина попросила на камеру вывернуть все карманы, ссылаясь на новые требования СБ.Законно ли это?
Лучший ответ
Гость_8257857, незаконно, обращайтесь с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 30.09.2024) "О прокуратуре Российской Федерации". Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
не законно. Вы можете пользоваться конституционными законами и подать в суд.
Нет, это незаконно. Если она подозревает своих сотрудников в краже, пусть смотрит записи с камер.
Вам могут предложить показать, что в карманах находится, остальные действия незаконны.