Мою дочь в магазине обозвали публично вором заставив вывернуть карманы. Что я могу сделать?
Доброй ночи.
Согласно российским законам, правом на личный досмотр обладают только сотрудники ПОЛИЦИИ, которые могут производить его только в присутствии 2 посторонних свидетелей и с составлением протокола досмотра. Показания к такому досмотру должны быть достаточно веские - сигнал охранной магнитной рамки о проносе товара или наличие видеозаписи о краже товара, где ваша дочь фигурируете в главной роли. Если этих двух обвинительных факторов нет в наличии – охранники не имеют права предъявлять к Вам никаких претензий.
Написать заявление в прокуратуру.