Я мать с ребенком, получаю детское пособие, мне подарили дом, если я его продам будет ли это считаться в доход?
Здравствуйте! Я мать с ребенком, получаю детское пособие, мне подарили дом, если я его продам будет ли это считаться в доход? Повлияет ли это на детское пособие?
Лучший ответ
Если Вы продадите дом по истечении минимального срока владения (три года или пять лет), и у Вас не возникнет обязанность по уплате налога на доходы и представлению декларации, то такой доход от продажи дома при расчете среднедушевого дохода семьи для назначения единого пособия учитываться не будет.
Естественно это доход семьи.
Алексей, это будет считаться в доходом семьи.
При переоформлении пособия на следующий период эти деньги будут учтены как ваш доход.