Сургут, 27.01.2025, 17:36

Так же хочу понять, кто убирает снег с дворовой проезжей части.

Вопрос №24422046 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 27.01.2025, 17:36
Здравствуйте уважаемые эксперты! Заказала выписку из ЕГРП, там сказано, что МКД владеет муниципалетет, тогда вопрос - почему нам говорят везде, что наш дом в собственности жильцов. Так же хочу понять, кто убирает снег с дворовой проезжей части. Разве не администрация?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Обязанность по уборке двора от снега возложена на УК или ТСЖ. Вы можете подать жалобу на некачественную уборку снега на сайт решаем вместе, указав место и описав проблему

27.01.2025, 18:20
Оценка автора вопроса:

Вопрос ещё заключался в то, что домом владеет муниципалетет, так почему они не чистят

27.01.2025, 18:29

это был социальный дом? Проводилась приватизация? Если нет, то общедомовое имущество и прилегающая территория действительно в собственности жильцов

27.01.2025, 18:38