Опасная практика - управляющая компания убирает снег и сосульки с крыши обухом, не учитывая течь.
Управляющая компания не должна чистить снег и сосульки с крыши обухом топора, так как это может повредить крышу и нарушить технику безопасности. В данном случае, компания должна использовать специальное оборудование и методы, которые не причиняют вреда крыше и не угрожают безопасности людей. Если компания нарушила правила и повредила крышу, вы можете предъявить ей претензию и потребовать возмещения ущерба. Если компания отказывается выполнять свои обязанности, вы можете обратиться в суд для защиты своих прав.
Надеюсь что мой ответ вам полезен!
Ну явно так делать нехорошо. если они наносят ущерб.
С уважением.
Рабочие ответили, что у них так положено, т.к. чистить больше не чем
пп д) ст. 4 ПП РФ от 15 мая 2013 г. N 416 "О порядке осуществления деятельности по управлению многоквартирными домами" говорит о том, что организация оказания услуг и выполнения работ, предусмотренных перечнем услуг и работ, к компетенции УК относится определение способа оказания услуг и выполнения работ.
Если чистить обухом прямо не запрещено каким то положением, то УК ничего не нарушает
Какое? Кому?