Запорожье, 27.01.2025, 21:48

Оъяснили это тем, что воспитатель общежития не является пед.

Вопрос №24422486 из г. Запорожье
опубликован 27.01.2025, 21:48
Здравствуйте. Я проживаю на присоединённой территории Запорожской обл. До сво проработала 20 лет воспитателем общежития в местном профессиональном училище. В 2023 году это училище возобновило работу уже как российское учебное заведение. В 2024 году пришла работать в это училище преподавателем. При начислении зарплаты мне было отказано в доплате за мой пед. стаж. Оъяснили это тем, что воспитатель общежития не является пед. работником. Прав ли мой работодатель?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточнение сферы деятельности в наименовании должности («Воспитатель общежития») не изменяет статуса работника, соответственно, работник, занимающий эту должность, относится к педагогическим работникам.

27.01.2025, 21:54

И отказ совершенно законный. воспитателем может работать и не пед.работник.

27.01.2025, 21:49
Оценка автора вопроса:

Хочу уточнить, что у меня есть пед. Образование.

27.01.2025, 21:57

А это и так понятно. но вы работали не на должности педагога.

27.01.2025, 22:51