Здравствуйте. Имею я права списать кридиты, если в собственности есть частный дом купленный на материнский капитал и машина.
Имеете право списать. ПОдав в суд на банкротство.
Единственное жильё продано не будет.
Остальное продажа на торгах в счет долгов.
Да, можете в рамках процедуры банкротства. Правда с машиной придется попрощаться.
Светлана, если сумма задолженности менее 1 млн рублей, то возможно продумать внесудебное банкротство (через МФЦ), однако с машиной до этого нужно что то решить
При банкротстве все имущество отчужденное в течении последних трех лет будет изъято в счёт погашения обязательств, а так же все имущество, кроме единственного жилья, может быть изъято.