Приватизирую квартиру. Свою долю переписываю на ребенка. Могут ли меня выписать из квартиры и выгнать на помойку?
Могут, Вы же не собственник уже станете.
Какая цель оформления недвижимости на ребенка?
А зачем "переписывать" свою долю ребенку? В чем такая срочность? Расскажите. Может, найдем др. вариант?
Право бессрочного проживания у вас останется.
Пока будете жить,, платить, не выгонят.
Если вы будете участвовать в приватизации и подарите, например, свою долю, вас могут признать утратившим право пользования (при условии отсутствия в квартире)
Конечно, есть такая возможность. Можете отказаться от приватизации в пользу ребёнка и у вас будет бессрочноке пользование жильём, по суду не снимут с регистрации, если платить за ЖКУ будете и фактически проживать в квартире.
Лучше имейте долю. а отказаться от неё всегда успеете.