Иркутск, 28.01.2025, 11:42

Могу ли я как папа уехать в другой город с ребёнком без согласия матери?

Вопрос №24423306 из г. Иркутск
опубликован 28.01.2025, 11:42
Могу ли я как папа уехать в другой город жить со своим ребёнком без согласия матери? Место жительства его со мною определено. Что мне за это может быть и что может сделать мама.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете, извещать мать не обязаны, раз место жительства ребёнка определено с Вами и Вы не лишены родительских прав. Ничего Вам не будет.

28.01.2025, 11:48

А вдруг она подаст иск о место жительства с нею что бы ребёнок проживал,и ещё вопрос а прописаться в другом городе без мамы я смогу один с дочей?

28.01.2025, 11:53

1. Её право - суд будет решать, но Ваш переезд - не аргумент.

2. Сможете.

28.01.2025, 11:59

Можете уехать, ничего вам не будет.

28.01.2025, 11:43

А вдруг она подаст иск о место жительства с нею что бы ребёнок проживал,и ещё вопрос а прописаться в другом городе без мамы я смогу один с дочей?

28.01.2025, 11:53

Если место жительства ребёнка с вами определено. то имеете право ехать куда хотите. но и о ребёнке нужно подумать, это неправильно если он не будет общаться с матерью.

28.01.2025, 11:44

А вдруг она подаст иск о место жительства с нею что бы ребёнок проживал,и ещё вопрос а прописаться в другом городе без мамы я смогу один с дочей?

28.01.2025, 11:53

Можете. Никакой ответственности за смену места жительства с ребёнком законом не установлено.

28.01.2025, 11:47

А вдруг она подаст иск о место жительства с нею что бы ребёнок проживал,и ещё вопрос а прописаться в другом городе без мамы я смогу один с дочей?

28.01.2025, 11:53

Александр, если судом место жительства ребёнка определено с вами. то имеете право уехать без каких либо последствий для вас.

28.01.2025, 11:49

А вдруг она подаст иск о место жительства с нею что бы ребёнок проживал,и ещё вопрос а прописаться в другом городе без мамы я смогу один с дочей?

28.01.2025, 11:54

А лет ребёнку сколько, вы что едете с ним в никуда, там нет у вас жилья? А с головой то дружите?

28.01.2025, 11:55

Девочке 8 лет едем снимать квартиру и в другую школу.С головой все в порядке я очень ответственный человек.

28.01.2025, 11:57

Девочке 8 лет едем снимать квартиру и в другую школу.

Вы срываете ребёнка среди учебного года. и везёте его непонятно куда и непонятно зачем? Матери назло? Странно кто мог определить место жительства ребёнка с вами? но после этого поступка, суд изменит своё решение.

28.01.2025, 12:03

Можете

28.01.2025, 11:56

Ответ отключен модератором

Пожаловаться