Москва, 28.01.2025, 12:03

Вставил замки на комнату ведущую на балкон, в комнату в которой он живёт и на балконную дверь

Вопрос №24423339 из г. Москва
опубликован 28.01.2025, 12:03
Мы живём с моим отцом сыном дочерью и супругой. Отец не даёт нам спокойного жить. Вставил замки на комнату ведущую на балкон, в комнату в которой он живёт и на балконную дверь
Лучший ответ
Рекомендуется

Я правильно понимаю что вы хотите заходить в его комнату в которой он живёт?

Вы не против того что бы он заходил в комнату в которой вы живёте?

28.01.2025, 12:59

У нас 4 комнаты. В одной живёт отец, в одной я с супругой в третьей живёт сын 16 лет и дочка 8лет. Четвёртая комната была маминой пока она не умерла. Комната проходная на балкон где стоит наш холодильник. Так вот в эту комнату он врезал замок и мы не можем подойти к холодильнику и на балкон что бы повесить вещи сушить. Хотя у отца есть свой холодильник который он закрыл на втором балконе. А вход в его комнату нам вовсе нет необходимости.

28.01.2025, 13:19

В таком случае просто удалите этот замок и всё.

28.01.2025, 15:17

Хорошо. Замок я удалю, а если он его снова поставит, опять удалять?

28.01.2025, 15:30

Если он по другому не понимает опять удалите, либо дверь снимите.

28.01.2025, 15:32

К огромному сожалению он не понимает по другому. Вчера он нам испортил посудомоечную машинку и испортил сковородку.

28.01.2025, 15:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Вопрос в чем? Нужна правовая оценка?

Нужно смотреть кто зарегистрирован в доме и кто имеет право собственности. По общему правилу нельзя ограничивать в пользовании общим имуществом если порядок пользования не закреплен в соглашении или не установлен в судебном порядке.

28.01.2025, 12:08

Алексей, обращайтесь с жалобой в ГЖИ, по результату её проверки решайте вопрос в судебном порядке.

28.01.2025, 12:10

Этой информации недостаточно для того, чтобы дать совет по решению вопроса.

В первую очередь надо знать, какая квартира, муниципальная или собственная, во втором случае, кто собственник, как и когда получена собственность (по какой сделке), кто прописан и т.д.

28.01.2025, 12:12

Квартира муниципальная. Прописаны в ней, я моя дочь и мой отец

28.01.2025, 12:14

Понятно, надо предъявлять к отцу иск о нечинении препятствий.

Можете обратиться за помощью к одному из ответивших Вам юристов, расходы можно взыскать с ответчика на основании ст.ст. 98, 100 ГПК РФ.

28.01.2025, 12:18