Как разделить долю в доме на территории без воздействия на землю?

Есть территория 4,5 сотки в собственности, на 8 человек у каждого своя долевая собственность. На территории стоит 3 дома, 2 дома имеют отдельные тех. паспорта, 3-й дом 2-х квартирный но он не разделен на квартиры а оформлен как один дом в долевую собственность, в этом доме у меня 1/2, отдельные входы имеются, я хочу дом разделить чтобы не зависеть от соседей через стенку, как мне поступить чтобы выделить свою долю в натуре конкретно дома чтобы не касаясь земли.

Лучший ответ

Добрый день!

На основании статьи 252 Гражданского кодекса Российской Федерации любой участник долевой собственности может потребовать выделения его доли из общего имущества. Этот вопрос можно решить путем обоюдного согласия или же через суд

Разделить жилое помещение или выделить долю в жилом помещении в натуре можно, если жилое помещение представляет собой домовладение.

Если нужна помощь суде обращайтесь.