Новочеркасск, 28.01.2025, 15:18

Надзирающим прокурором 03.05.2024 отменено, в связи с допущенной волокитой 07.05.2024 вынесен акт прокурорского реагирования."

Вопрос №24423850 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 28.01.2025, 15:18
Получил сегодня ответ из прокуратуры города за подписью самого прокурора города, что:-" по результатам проверки в порядке ст.144-145 УПК РВ 01.02.2024. УУП ОП №1 МУ МВД принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании ч.1 1 ст.24 УПК РФ в связи с отсутствием события преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ,которое прокуратурой города признано законным... НО 16.05.2024 за подписью Первого зама Генерального прокурора РФ А.В. Разинкина я получил ответ в котором он пишет:-" Постановление органа дознания от 01.02.2024 об отказе в возбуждении уголовного дела... (этого же дела)... надзирающим прокурором 03.05.2024 отменено, в связи с допущенной волокитой 07.05.2024 вынесен акт прокурорского реагирования." Вопрос: - ведь А.В.Разинкин отменил надзирающим прокурором 03.05.2024 постановление от 01.02.2024 прокуратуры города. Нового постановления прокурор города на отмену надзирающим прокурором 03.05.2024 не выносилось и прокурор города этого не указал и я не получал. Кто врет или кто ошибается и что мне делать по этому поводу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вышестоящий прокурор может дать указание нижестоящему об отмене незаконного постановления или сам его отменить

28.01.2025, 20:55

Никто не врёт - постановление от 01.02, отменили 03.05, копию постановления об отказе, согласно УПК, вам отправлять не обязаны.

28.01.2025, 15:32
Оценка автора вопроса:

Я не говорю об отказе постановления. Я говорю о новом постановлении на отказ от от 03.05.2024. Ведь должно быть новое постановление - возбуждать уголовное дело или отказать.?

28.01.2025, 15:42

Я не говорю об отказе постановления. Я говорю о новом постановлении на отказ от от 03.05.2024. Ведь должно быть новое постановление - возбуждать уголовное дело или отказать.?

28.01.2025, 15:45

Должно быть.

28.01.2025, 16:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

По результатам дополнительной проверки должно быть принято новое решение о возбуждении уголовного дела или об отказе в его возбуждении. В любом случае Вас должны были о нём уведомить, Вы же, в свою очередь, вправе снова его обжаловать

28.01.2025, 20:57

Спасиб.

04.03.2025, 16:00